средняя линия трапеции равна 9 а одно из оснований равно 7... Найти другое основание... напишите пожалуйста полное решение
- 25.09.2018 05:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Средняя линия: , где с - средняя линия, а и b - основания трапеции
Ответ: 11
- 26.09.2018 11:12
e=9; a=7
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.
Другое основание равно
b=2*9-7=18-7=11
ответ: 11
- 27.09.2018 12:26