Основание трапеции АD=10см,ВС=4см.КН-средняя линия трапеции.М-точка пересечения диагонали трапеции со средней линией.Найдите отрезки КМ и МН. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 19.09.2018 02:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
не сказано где стоят К, Н, поэтому есть 2 варианта, а ты выбери, что надо
КН=(ВС+АД)/2=4+10)/2=7 см
!) если КМ- ср линия треуг АВС, то КМ=0,5*ВС=2см, значит МН=7-2=5см
2) еслиКМ- ср.линия трег АСД, то МК=0,5*АД=0,5*10=5, МН=7-5=2 см
- 20.09.2018 01:01