Острый угол параллелограмма равен 30 градусам, а высоты проведенные из вершины тепого угла равны 4 см и 3 см. Найдите площадь параллелограмма.:)
- 15.08.2017 15:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к угол 30=>
высота ВН= половине гипотенузы, гипотенуза-боковая сторона AB=3*2=6,
высота BN- тоже противолежит углу в 30 градусов=> = половине гипотенузы,гипотенузаAD= ВС=4*2=8
S=AD*BH=8*3=24
- 16.08.2017 00:39