Найти площадь четырехугольника, если ВD и AC-диагональ BD=8см, AC=12см, угол СОВ=30 градусов.
- 16.03.2017 17:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь произвольного четырёхугольника, зная длину его диагоналей и угол между ними, равна:
S = 1/2*(AC*BD) * sinCOB
в этом случае получится
S = 0,5 * 8* 12 * sin30 = 0,5 *8*12*0,5 = 24
- 17.03.2017 11:36
S = 0,5 * 8* 12 * sin30 = 0,5 *8*12*0,5 = 24
Ответ: 24 см(в квадрате)
- 18.03.2017 10:00