в прямоугольном параллелепипеде высота равна 8 дм, а стороны основания равны 7 и 24 дм. определите площадь диаганального сечения
- 19.08.2017 04:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь диагонального сечения прямоугольного параллелепипеда находят умножением диагонали основания на высоту параллелепипеда.
Диагональ основания (гипотенузу) по теореме Пифагора :
Диагональ основания=√(7²+24²)=√625=25дм
Площадь диаганального сечения
S=25·8=200 дм²
- 20.08.2017 14:53