Периметр квадрата 24 см. Прямоугольник имеет такую же площадь, что и квадрат, а одна из его сторон равна 9 см. Чему равен периметр прямоугольника?
- 10.04.2017 00:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 24поделить на 4 = 6 - 1 сторона квадрата
2) 6умножить на 6 = 36 - площадь квадрата
3) площа прямок. = а умножить на б
36 = 9 умножить на б
б = 4 (см квадратных) - сторона прямоугольника
4) 2 множ.(9 + 4 ) = 26
- 11.04.2017 10:46