QSMR-равнобедренная трапеция QS=MR;QR-SM=8м;EF-средняя линия=20 м Найти:SM И QR
- 27.10.2016 10:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
трапеция QSMR
QS=MR
QR-SM=8м
EF-средняя линия=20 м
Найти:
SM И QR
Решение:
EF=1/2*(QR+SM)
известно, что QR-SM=8 ⇒ QR=SM+8
20=1/2*((SM+8)+SM)
40=2SM+8
2SM=32
SM=16
QR=16+8=24
ответ. QR=24 м, SM=16 м
- 28.10.2016 11:34