1)Плоскость альфа параллельна ABC,ABC-равносторонний треугольник,через его вершины проведенны параллельные прямые пересекающие плоскость альфа в точках A,B,C. Найти PΔabc,SΔabc,AB=6см
- 23.09.2018 09:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Pabc=AB+BC+AC=6+6+6=18
рассмотрим треуг. ABC:
BH(высота ABC)= корень из (36-9)= корень из 27= 3* корень из 3
Sabc=1/2*a*h= 1/2*6*3*корень из 3 = 9*корень из 3
- 23.09.2018 22:17