периметр равнобедренного треугольника 41 см, причем боковая сторона на 3,5 см меньше основания. Найти основание треугольника
- 10.04.2017 21:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
можно составить уравнение:
2х+х+3.5=41
3х=41-3.5
3х=37.5
х=12.5(боковые)
1)12.5+3.5=16(основание)
- 12.04.2017 02:39