Большее основание трапеции=8 см,а меньшее на 3 см меньше средней линии.Определите меньшее основание и среднюю линию трапеции
- 25.09.2017 22:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
формула средней линии:
а+b/2=с
а=8 b=x c=x+3
8+x/2=x+3
8+x=2x+6
x=2
меньшее основание ровно 2, а средняя линия 5.
- 27.09.2017 15:13
Пусть х средняя линия, тогда меньшее основание х-3, по св-ву средней линии трапеции х=(х-3+8):2 откуда х=5, меньшее основание равно 2
- 28.09.2017 21:09