Периметр параллелограмма равен 88см.Найдите стороны параллелограмма, если известно что, одна из них в 3 раза больше другой.
- 18.02.2018 07:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=2(а+в)
а+в=Р/2
а+в=44
пусть а=хсм-одна з сторон,а вторая в=3х см.Уравнение:
х+3х=44
4х=44
х=11см-первая сторона.
1)11*3=33см-вторая сторона.
Ответ:стороны=11;11;33;33см
- 19.02.2018 16:35