Углы треугольника относятся как 2:3:4. Найдите углы данного треугольника и определите его вид.
- 09.09.2016 09:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов треугольника 180°.
Эта величина делится на 2+3+4=9 частей
Каждая часть содержит 180:9=20°
Углы треугоьлника соответственно равны:
2·20=40°
3·20=60°
4·20 =80°
Все углы треугольника меньше 90°, следовательно, треугольник остроугольный.
;- 09.09.2016 12:44