В треугольнике ABC угол A равен 50 градусов,а угол B в 12 раз меньше угла C. Найдите углы B и C.
- 13.06.2017 21:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
берешь угол B за x
получается, что угол С равен 12x
сумма углов в трегольнике равна 180 градов
уравнение составляем
50+12x+X=180
50+13x=180
13x=130
x=10
следовательно угол С равен 120 градусов
Ответ: С=120, B=10
- 14.06.2017 07:44