Средняя линия равностороннего треугольника ABC равна 8 см. Найти периметр этого треугольника
- 13.11.2016 10:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как средняя линия равна половине стороны , а треугольник равносторонний , значит АB= BC =AC =16
P = 16*3 = 48
- 14.11.2016 16:32
Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне, а ее длина равна половине длины этой стороны.средняя линия KL=8см, значит сторона AC=16см, поскольку треугольник равносторонний, то AB=BC=CA, следовательно периметр треугольника равен 16*3=48см
- 15.11.2016 01:27