21.найдите периметр прямоугольного треугольника с катетами 12 и 16
ОТВЕТ: 48
22.дан прямоугольный треугольник с катетами 12 и 16. найдите косинус меньшего угла треугольник
ОТВЕТ: 0,6
- 09.04.2017 18:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
21) по теореме пифагора:
х²=144+256=400
х=20
Р=20+12+16=48
22)по теореме пифагора:
х²=144+256=400
х=20
cos a = ac\ab=12\20=0.6
;- 09.04.2017 21:22
1. 12+16+ корень из(12*12+16*16)
2. меньший угол из гипотенузы и ребра =16.
косинус =16/корень из(12*12+16*16)
;- 09.04.2017 21:41