Периметр треугольника равен 42см, а его стороны относятся как 3 : 5 : 6. Найдите большую сторону этого треугольника.
- 14.10.2016 21:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть х - часть стороны, тогда
3х+5х+6х=42
14х=42
х=3
стороны соответственно: 9, 15, 18
наибольная сторона 18 см
- 16.10.2016 08:24
Составляем и решаем уравнение:
3х + 5х + 6х = 42
14х = 42
х = 3 см.
Большая сторона равна 6х = 6 * 3 = 18 см.
- 16.10.2016 21:39