В треугольнике АВС угол С равен 90, АВ 8 корней из 5,А С = 8. Найдите tgA.
- 03.09.2018 01:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Вроде решается так
т.пифагора:
BC^=(8корней из 5)^-8^
BC^=16
BC=4
tgA=BC/AC=4/8
ОТВЕТ: 0.5
- 05.09.2018 05:30