РЕшите пожалуйста: найти скалярное произведение векторов АС*СВ, если А(-3;1) В(2;5) С(3;-2)
- 15.06.2017 19:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Чтобы найти координаты ветора из конца вычитаем начало. Координаты вектора АС(6;-3), координаты вектора СB(-1;7). скалярное произведение= х1*х2+у1*у2=-6+(-21)=-27
- 16.06.2017 08:42
в ответ идет число с противоположным зхнаком, так как был вектори СВ а не ВС, т. е. ответ -27
- 17.06.2017 07:40