Найдите больший угол параллелограмма,если два его угла относятся как 5:31.Ответ дайте в градусах.Пожааалуйста полностью решение и ответ напишите)Оочень надо*
- 23.09.2018 18:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х- одна часть
5х+31х=180 (по Т о сумме односторонних углов)
36х=180
х=5
Больший угол = 5*31=155
- 24.09.2018 06:21