Четыре угла выпуклого пятиугольника равны 105 гр,116 гр,91 гр, 82 гр. Найдите пятый угол
- 04.09.2016 20:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма углов - 180гр.(n-2),следовательно
105+116+ 91+82+х= 180(n-2)
394+х=180(5-2)
394+х=180*3
384+х=540
х=146
- 05.09.2016 03:43