Острый угол прямоугольной трапеции в 3 раза меньше тупого угла найдите эти углы
- 21.09.2018 08:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пускай острый угол будет х, тогда тупой угол будет 3х. Так, как их скма = 180гр., то
х+3х=180гр.
4х=180гр.
х=45гр.
Отсюда тупой угол=3х=3*45=135гр.; острый угол=х=45гр.
- 23.09.2018 08:54