длина отрезка АВ = 3 см.Внутри него взята точка М. Найди длину отрезка ВМ если АМ:ВМ как 3:4
- 17.04.2018 01:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=3 см
АМ+ВМ=3 см
АМ:ВМ=(3/7*АВ):(4/7*АВ)
AM=3/7*AB=3/7*3=9/7 см см
BM=4/7*AB=4/7*3=12/7 см см
АМ+ВМ=9/7+12/7=21/7=3 см
АМ:ВМ=9/7:12/7=3:4
- 18.04.2018 15:44