В треугольнике ABC угол С=90 градусов,АВ=30,АС=3 корень из 19.Найти sin А
- 10.02.2017 10:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
дано:
АВ=30
АС=3√19
найти:
SinA-?
решение:
sin a = противолежащий катет к гипотенузе, следовательно sin a = CB/АВ
СВ^2=АВ^2-AC^2
CB=900-171=27
SinA=27/30=9/10
Ответ: SinA равен 9/10
- 10.02.2017 22:10