Прямые АВ и СD пересекаються в точке О. ОМ -бессиктриса угла AOD. Найдите угол ВОD,если угол МОС = 122градусам
- 11.09.2018 05:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
МОС и МОД смжные углы , в сумме дают 180 гр ,значит угл МОД=180-122=58 гр
углы СОА и АОД противолежащие(помоему эт так называется) поэтому равны,угл МОД только половина угла АОД ,значит угл АОД= 58+58=116 гр и он равен углу СОВ СОВ и ВОД смежные значит ВОД=180-116=64 гр.
ОТВЕТ-БОД=64 градуса
у меня вот так ,посмотрив уч определение
- 12.09.2018 07:47