Квадрат ABCD точка M належить сторонi BC Знайти кут CAM якщо кут AMB=70 градусiв
- 25.09.2017 06:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АМС=180-70=110 градусов, т.к. углы ВМА и АМС смежные.
Угол ВСА=45градусов, т.к. диагональ квадрата делит его угол пополам.
Угол САМ=180-110-45=25 градусов.
- 26.09.2017 09:16