В ромбе ABCD, O-точка пересечения диагоналей,угол ADC=108.найдите углы треугольника???
- 24.07.2017 15:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ад=дс(св-во ромба) из этого следует что треугольник адс равнобедренный и углы при основании равны, т.е. угол а=углу с.
180-108=72 градуса. это сумма углов а и с, а так как они равны, то 72:2=36 градусов.
ответ: А=36 и С= 36.
- 25.07.2017 17:36