Медиана AD треугольника ABC продолжена за сторону BC на отрезок DE,равны AD,и точки E соединена с точкой C. а)Докажите,что треугольникABC равен треугольникуECD, б)Найдите уголACE ,если угол ACD=56 градусам,уголABD=40 градусам
- 25.07.2018 05:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Соедени Е с В и получишь паралеллограмм АВЕС.
Находим угол ВАС = 180 - 56 - 40 =74 градуса
Из свойства паралеллограмма получаем, что угол АСЕ=180 - 74 =106градусов
Ответ: 106 градусов
Мне ажется так
- 26.07.2018 16:29