1. В прямоугольнике ABCD O - точка пересечения диагоналей,угол AOB=36градусов.Найдите Угол BDC и угол CAD.
2.В ромбе угол между диагональю и стороной равен 41 градус.Найдите углы ромба .
3. Докажите , что если диагонали ромба равны ,то он является квадратом .
4. ABCD-прямоугльная трапеция с основаниями BC и AD.AC перпендикулярно BD, угол CAD=60 градусов , BC=4см.Найти AD
- 16.02.2018 20:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
в равнобедренной трапеции углы при основании равны.
дана трапеция ABCD
угол А=20, угол В=20
уголС+угол D=360-(угол Ф+ угол В)
угол С+ угол D=360-(20+20)=340
С=D=160 градусов
Ответ:A=20,B=20,C=160,D=160 градусов.
- 17.02.2018 17:52
так диагонали равны между собой, точкой пересечения делятся попалам.то углы ромба будут равны и в сумме состовят 360 градусов.а значит что каждый из углов по 90 градусов.90 градусов -прямой угол,и т.к. у ромба все углы прямые то он является квадратом.
- 18.02.2018 05:06