Одна из сторон параллелограмма в 5 раз больше другой.Найдите длину меньшей стороны,если периметр параллелограмма равен 36 см
- 15.05.2017 05:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
возьмем за X сторону которую ищем. Следовательно 2 сторона равна 5X значит
2(5X+X)=36
6X=18
X=18/6
X=3
- 17.05.2017 20:08