Найдите углы четырёхугольника ABCD, вершины которого расположены на окружности, если угол ABD = 74 градуса, угол DBC = 38 градусов, угол BDC = 65 градусов ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ, ПОЖАЛУЙСТА !!!!
- 13.09.2018 14:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Во вписанных в окружность четырехугольниках сумма противоположных углов равна 180 градусов.
Поэтому угол АВС = 74 + 38 = 112
угол ADC = 180 - угол АВС = 180 - 112 = 68;
угол BCD = 180 - (угол DBC + угол BDC) = 180 - (38 + 65) = 77;
угол ВАС = 180 - угол BCD = 103;
- 14.09.2018 21:54