Площадь прямоугольника равна 54см^2. Одна из сторон на 3 см больше другой. найдите стороны треугольника.
Очень срочно, ребяяяяят)
- 06.08.2018 15:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Меньшая сторона х, большая х+3. Уравнение х(х+3)=54, далее х2 + 3х - 54 = 0
Д=9-4*(-54)=225 х1=(-3+15)/2 , x2 = (-3-15)/2 , x1 =6, x2 = -9
-9 не подходит по условию. получаем одна сторона 6, вторая 6+3=9.
- 07.08.2018 08:20