запишите уровнение окружности диаметр АВ который имеет координаты А(2.-1) В(5.-5)
- 20.11.2017 05:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение окружности имеет вид (х-а)²+(у-b)²=R²;
Тогда найдем центр О(3,5; -3), а радиус:
AB=√(5-2)²+(-5+1)²=√9+16=√25=5;
R=0,5*AB=2,5 см;
(х-3,5)²+(у+3)²=6,25. - искомое уравнение окружности.
- 20.11.2017 22:32