В равнобедренной трапеции сумма углов при большем основании равна 96 градусов.Найти углы трапеции...
- 03.07.2018 12:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
в равнобедренной трапеции углы приосновании равны=>
угол1=углу2=96/2=48
сумма углов четырехугольника=360градусов=>
угол3+угол4=360-96=264
угол1=угол2=264/2=132градуса
ответ:48,48,132,132.
- 04.07.2018 09:43
угол 1=углу 2=96:2=48
сумма углов четырёхугольника 360 градусов т.е 360-96=264:2=132 градусса
ответ. 48,132,48,132
- 04.07.2018 21:31