Один из смежных углов больше другого на 20 градусов. найдите величины этих углов
- 02.09.2016 23:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
сумма смежных углов=180⁰
пусть х-первый угол,тогда х+20-второй.
х+х+20=180
2х=160
х=80⁰-первый угол.
1)80⁰+20⁰=100⁰-второй угол.
- 04.09.2016 09:51
Пусть x градусная мера 1 угла,значит x+20 градусная мера 2 угла.По свойству смежных углов их сумма=180 градусам.Составим уравнение:
x+х+20=180
2х=180-20,
2х=160,
х=160:2,
х=80
80-первый угол
80+20=100-второй угол
- 05.09.2016 02:23