Периметр четырёхугольника равен 50 см, одна из сторон на 5 см больше другой, найти стороны.
- 12.04.2018 19:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
о господи как это легко
первый х
второй х+5
составим уравнение
х+х+х+5+х+5=50
4х+10=50
4х=40
х=10-первая сторона
10+5=15-вторая сторона
- 13.04.2018 10:57
пусть х одна сторона
5+х вторая сторона
т.к. периметр = 50, то
х+х+5+х+5+х=50
4х+10=50
4х=50-10
4х=40
х=40:4
х=10(см) одна сторона
10+5=15(см) вторая сторона
- 14.04.2018 19:33