Один из углов ромба равен 120 градусов, а его наименьшая диагональ равна 4.5см.Найдите периметр ромба.(пожалуйста срочно!Если можно с обьяснинием)
- 17.07.2017 09:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть ромб ABCD, угол ABC=120,следовательно угол BAD=60. угол BAD=DBC т.к. накрест лежащие при BCпараллельноAD, секущая BD. угол DBA= 120-60=60. следовательно треугольник ABD равносторонний. следовательно периметр равен 4,5*4=18
- 18.07.2017 00:40