перемитр прямоугольника равен 32.Найдите стороны прямоугольники если разность его соседних сторон равна 2
- 11.02.2018 12:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
периметр прямоугольника равен по формуле 2(a+b). а здесь вместо получиться система
2(а+b)=32 = а+в=16 = в=16-а = в=16-а = в=7
а-b=2 а-в=2 а-16-а=2 2а=18 а=9
- 12.02.2018 21:39