Периметр параллелограмма равен 46 см. Найдите стороны параллелограмма, если сумма трех его сторон равна 42 см.
- 09.07.2018 14:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.S=46 a+b+c=42, следовательно d=46-42=4
2.По свойству параллелограма противоположные стороны равны, следовательно и b=4.
3. 42-b=42-4=38 сумма a и c
4. а а и с равны, поэтому а=19 и с=19.
Ответ: 19,19,4,4
;- 09.07.2018 18:32