Диагонали ромба ABCD пересекаются в точке О.Найдите углы треугольника AOB,если угол BCD=80 градусов.Помогите пожалуйста.
- 07.09.2016 07:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол А=углу С=80 градусов, а так как диагонали ромба взаимно перпендикулярны и делят его углы пополам, то угол А в треугольнике АОВ = 40 градусов, угол О=90 градусов, отсюда угол В= 180-(90+40)=180-130=50 градусов
- 08.09.2016 17:15