дайте мне объяснение к задаче по геометрии "Докажите что ромб у которого один угол прямой является квадратом" подскажите плиз нужно срочно 8 класс автор учебника анастасян
- 14.04.2018 06:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У ромба противолежащие углы равны. так как мы знаем,что 1 из углов прямой (следовательно он 90 градусов), то противоположный ему угол тоже 90 градусов.
360-(90+90)= 360-180=180 (сумма второй пары противолежащих углов)
180/2=90 (величина одного из второй пары углов)
т.к. все 4 угла равны и равны по 90 градусов (т.е. все углы прямые), следовательно наш ромб - это квадрат
- 15.04.2018 04:00