ГЕОМЕТРИЯ. Помогите! Помогите пожалуйста решить задачу: Найдите смежные углы, если а). один из них на 45 градусов больше другого; б). их разность равна 35 градусам.
- 08.01.2017 23:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Один угол=Х, тогда второй равен 180-Х. Состави м решим уравнения.
а)180-х-х=45
-2х=-135
х=67.5
х+45=112.5
б)180-х-х=35
-2х=-145
х=72.5
х+35=107.5
Ответ:а)67.5 и 112.5
б)72.5 и 107.5
;- 09.01.2017 03:02
сума смежных углов равняется 180 градусов.
а) х - один угол, х + 45 - второ угол. составляешь уравнение: х + х + 45= 180; 2х=135 первый угол - 62.5, второй 112,5.
б) система где х + у = 180, х-у=35. прибавляем два уравнения, получаем 2х=215, откуда х= 107.5, у=72.5
;- 09.01.2017 03:28