найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен 72,и одна сторона на 4 больше другой
- 11.04.2017 08:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть а и b - стороны прямоугольника
P=(a+b)*2
(a+b)*2=72
a+b=36
сторона b на 4 больше а, значит b=a+4
a+a+4=36
2a=32
a=16
b=16+4=20
S=a*b=16*20=320
ответ: 320.
- 11.04.2017 21:43