на отрезке AB длино1 36 см взята точка K. Найдит длинц отрезков AK и BK, если AK: BK= 4: 5
- 27.10.2017 17:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
сначало узнаем сколько частей в отрезке:
1) 4+5=9 - частей на отрезке
потом :
2) 36 : 9 =4 (примерно 1 сторона точное понятие забыла)=)
3) 4*4= 16(дл) АК
4) 4*5= 20 (дл) ВК
ответ сама сделаешь=) думаю ты поняла
- 28.10.2017 19:52
Единичный отрезок берём за - х, тогда
1)4х+5х=36
9х=36
х=36:9
х=4
2)4•4=16см- AK
3)5•4=20 см - BK
Ответ: 16см, 20см
- 29.10.2017 09:52