В треугольнике ABC угол C равен 28 градусов. Внешний угол при вершине В равен 68 градусов. Найдите угол А. Решите пожалуйста срочно надо
- 02.10.2016 22:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если внешний угол при вершине В равен 68 град., то угол В=180-68=112 град.
сумма углов треугольника = 180 град., поэтому угол А=180-112-28=40град.
- 04.10.2016 20:05
если внешний угол при вершине В вершине равен 68 градусов, то на углы А и С ПРИХОДИТСЯ 68 градусов(по определению или свойству).т.к. угол С равен 28 градусов следовательно 68-28=40 градусов равен угол А.
- 05.10.2016 09:07