sin a = 3/5
a принадлежит II четверти
Найти:
cos a ; tg a; ctg a - ?
- 09.03.2017 12:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
вторая четверть косинус отрицательный значит
tg(a)=sin(a)/cos(a)=-0,6/0,8=-0,75
ctg(a)=1/tg(a)=-4/3
;- 09.03.2017 15:51