периметр прямоугольника равен 32.найдите стороны прямоугольника,если разность его соседних равна 2
- 09.08.2017 13:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=2(a+b)
Пусть а=х, тогда b=x+2
32=2(x+x+2)?
32=4x+4
4x=28
x=7
7 - длина прямоугольника
7+2=9 - ширина прямоугольника
Ответ: 7, 9
;- 09.08.2017 17:12