найдите сторону основания и высоту правильной четырехугольной призмы, если площадь ее полной поверхности равна 40см в квадрате, а боковая поверхность равна 32
- 20.10.2017 10:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь прав. призмы = площ.боковой поверхности + 2 площади основания,
пусть площадь основания = х
40 = 32 + 2*х
х = 4 кв. см
т.к. в основании правильной четырехугольной призмы лежит квадрат, площ.квадрата = длина стороны в квадрате. находим сторону основания = кв. корень из 4 = 2 см
площадь боковой поверхности = 4 площади одной грани, по условию = 32
площадь одной грани = 32 / 4 = 8 кв.см
основание грани = 2 см, высота = 8/2 = 4 см
- 21.10.2017 06:32