Найдите каждый угол параллелограмма ABCD, если разность углов A - B = 55 градусов.
- 23.09.2018 00:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)
угол А+ угол В = 180 градусов ( соответственные углы при АД || ВС и секущей АВ)
Угол А - угол В = 55 градусов ( по усл)
следовательно... угол А= 180-В, угол А = 55+В следовательно...
180-В = 55 +В
2В = 180 - 55
2 В = 125
В = 62.5 градусов
следовательно угол А = 117.5 градусов
2)
так как углы А и С равны, так же как и угол В= углу Д следовательно...
ОТВЕТ: А=С=117.5 градусов,В=Д= 62.5 градусов
- 24.09.2018 07:01