угол пр основании равнобедренного треугольника равен 30 градусов. определите угол между боковой стороной высотой, опущенной на другую боковую сторону
- 15.05.2018 04:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
там получается нужно продлить боковую сторону к которой ты проводишь высоту
1. 180 -30-30=120 град. 3ий угол
2. 180-120=60град -это угол, смежный с ним
3. в треугольнике где высота. 180-60-90= 30 град
ответ 30
- 16.05.2018 02:10