в треугольнике АВС проведена биссектриса АД ,причем АД=ДС,угол С=20 градусов.найдите углы треугольника АВС и треугольника АДС
плиииииз помогите)))))
- 27.07.2018 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если АD=DC, то угол DCA=углу DAC=20 градусов
угол BAC=20*2=40
угол ABC=180-(40+20)=120
угол ADC=180-(20+20)=140
ответ: BAC=40,ABC=120,BCA=20,ADC=140,DAC=20.
- 28.07.2018 05:05